मध्यप्रदेशकटनीजबलपुर संभाग

पुलिस की ताकत बने पुलिस से जुडे और देश भक्ति की भूमिका अदा करे: वीरेंद्र धार्वे

कटनी। विजयराघवगढ़ थाना परिसर मे आज आला अधिकारियों की उपस्थिति मे नगर के गणमान्य नागरिको जन प्रतिनिधियों पत्रकारों के बीच थाना प्रभारी ने देश के हालातों को लेकर सुरक्षात्मक बैठक आयोजित की। बैठक का उद्देश्य लोगों को जागरूक करना तथा पुलिस व्यवस्था मे सहयोग करना था। बैठक के दौरान एसडीओपी विरेंद्र धार्वे ने सभी उपस्थित जनो से कहा की सभी लोग जागरूक हो किसी तरह की अफवाह न फैलाए न ही अफवाहों मे विश्वास करे।

हिन्दू मुस्लिम जाति धर्म को लेकर किसी भी तरह के विवाद न करे मिल कर रहे अपराधिक गतिविधियों की जानकारी लगे या संका हो तो पुलिस को बताए शोसल मिडिया प्लेटफार्म पर अनेको तरह की लिंक आ रही है जो मोवाईल को हैक कर आप की सम्पूर्ण जानकारी ले सकते हैं एसी किसी भी लिंक को टच न करे साथ ही थाना प्रभारी रितेश शर्मा ने सभी से छेत्री गतिविधियों की जानकारी मांगी तथा कहा की कोई भी व्यक्ति संका के दायरे मे दिखे तो तुरंत जानकारी दे संदिग्ध वस्तु न छुऐ शोसल मिडिया प्लेटफार्म पर दूसरो की पोस्ट फार्वड करने से बचे बिना सत्यता की जानकारी के कोई पोस्ट न करे अंयथा कानूनी कार्रवाई हो सकती है। पाकिस्तान से सम्पर्क मे रहने वाले किसी भी व्यक्ति की जानकारी हो तो पुलिस से जानकारी साझा करे।

बीएमओ डाक्टर विनोद कुमार ने कहा की जिला प्रशासन से लेकर ब्लाक स्तर ग्रामीण छेत्र मे प्रशासन द्वारा जागरूक किया जा रहा है युद्ध समाप्त हो गया है किन्तु पूरी तरह हालत नियंत्रण मे नही है पाकिस्तान पर भरोसा करना हमारी चुक होगी। तहसीलदार मनीश शुक्ला ने कहा की लोगो को जागरूक होना चाहिए यह एक व्यक्ति की सुरक्षा का मामला नही पूरे देश और देशवासियों का मामला है हमे गम्भीर होना चाहिए प्रशासनिक अधिकारी पुलिस आप लोगों की सुरक्षा के लिए तत्पर है। आप की हरकत कानून को कार्यवाई के लिए प्रेरित करेगी।

अंत मे एसडीओपी विरेंद्र धार्वे तहसीलदार मनीश शुक्ला थाना प्रभारी रितेश शर्मा ने मिडिया के माध्यम से भी बैठक के विषय मे जानकारी साझा की और कहा मिडिया एक विश्वासनिय स्तम्भ है जो समाज तक सच्चाई बताती है। शोसल मिडिया पर कुछ भी अफवाहे अगर फैलती है तो उसकी जानकारी आप लोग सच्चाई के साथ बताए। हर व्यक्ति को बताए की अगर युद्ध के हालात निर्मित होते है तो किस तरह जागरूक रहते हुए अपनी व अपने आसपास के लोगों की सुरक्षा करे।

पुलिस विभाग से जुड कर सदस्य या वोलेंटियर बने-
एसडीओपी विरेंद्र धार्वे थाना प्रभारी रितेश शर्मा ने सभी वर्ग के युवाओं से आग्रह पूर्वक कहा की पुलिस बल की ताकत हर नौ जवान बन सकता है पुलिस द्वारा नागरिक सुरक्षा सदस्य बनाए जा रहे है। तथा वैलेंटियरो की भर्ती की जा रही है जो पुलिस की ताकत बनेगे पुलिस को गाव गाव हर कशवे व नगर मुहल्ले की जानकारी देगे वैलेंटियर एक जिम्मेदार पुलिस का मुखविर के रूप मे होगा। सुरक्षा को लेकर प्रशासन द्वारा यह कदम उठाए जा रहे है।

उपस्थित जन-
इस दौरान एसडीओपी विरेंद्र धार्वे तहसीलदार मनीश शुक्ला बीएमओ डाक्टर विनोद कुमार थाना प्रभारी रितेश शर्मा कांटी मंडल अध्यक्ष जयवंत सिंह चौहान बंजारी सरपंच छोटे चच्चा पार्षद स्तफाक खान एडवोकेट मंजू वर्मन बीपी लाला सेन अंशुल सराफ माधुरी मिश्रा बलराम गुप्ता माजीद खान गुडडा कबाडी देवांशु कछवाहा मज्जू कोल जयराम साकेत अंजनी झा उपनिरीक्षक आर के झारिया अरविंद गर्ग मिना धुरवे पप्पू प्रजापति जय सिंह ठाकुर जगदीश पांडे नेहा सिंह मुकेश सिंह आदी उपस्थित रह कर पुलिस की बैठक मे एक दूसरे से बाते साझा की तथा सभी ने संकल्प लिया की हर व्यक्ति को जागरूक करेगे सभी को सुरक्षित रखने की ट्रेनिंग देगे पुलिस की व्यवस्था पर अपना सहयोग करेगे।

(शेरा मिश्रा पत्रकार विजयराघवगढ़ कटनी)

Related Articles

Back to top button