कांग्रेस एक समस्या है और विधानसभा चुनाव इससे निजात पाने का अवसर: योगी आदित्यनाथ
लवकुशनगर में चुनावी सभा को संबोधित करने पहुंचे उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री

छतरपुर। विधानसभा चुनाव का प्रचार लगभग अंतिम चरण में हैं और इस समय सभी राजनैतिक दलों के स्टार प्रचारक अपने-अपने प्रत्याशियों के पक्ष में महौल बनाने के लिए चुनावी सभाएं कर रहे हैं। इसी क्रम में मंगलवार को भाजपा के फायरब्रांड नेता और उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने छतरपुर जिले के लवकुशनगर में विशाल चुनावी सभा को संबोधित किया। इस दौरान वे कांग्रेस पर हमलावर नजर आए, उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने विकास के लिए कुछ नहीं किया, बल्कि यह पार्टी जनता के लिए एक समस्या बनी हुई है। विधानसभा चुनाव के रूप में जनता के पास इस समस्या से निजात पाने का अवसर है इसलिए आप सभी भाजपा के पक्ष में मतदान कर इस समस्या को खत्म करें।
यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कांग्रेस देश के लिए, जनता के लिए, गरीब के लिए, नौजवान के लिए, किसान के लिए और माताओं-बहनों के लिए एक समस्या के समान है और इस समस्या से मुक्ति पाने के लिए यह चुनाव सबसे अच्छा अवसर है।
उन्होंने कहा कि पिछले 20 वर्षों में शिवराज सिंह चौहान के नेतृत्व ने मध्यप्रदेश को बीमारू राज्य मे उभारने के लिए भारतीय जनता पार्टी ने सार्थक प्रयास किए हैं और यही कारण है कि आज मध्यप्रदेश की पहचान पूरे भारत देश ही नहीं ब?ल्कि विदेशों में है। मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि केदारपूरी का पुनरुद्धार क्या कांग्रेस के लोग कर पाते? क्या राम मंदिर के निर्माण कांग्रेस कर पाती?, जब कांग्रेस हमारी आस्था तक को सम्मान नहीं दे सकती तो फिर हम कांग्रेस को चुने ही क्यों। सीएम योगी ने कहा कि उत्तरप्रदेश का उदाहरण देते हुए कहा कि उत्तरप्रदेश में 403 विधानसभा सीटें हैं, 25 करोड़ की आबादी है लेकिन वहां कांग्रेस के दो और बसपा का एक सदस्य है, इसका मतलब यह है कि उत्तरप्रदेश की जनता ने दोनों ही पार्टियों को बहुत नजदीक से समझा है।
उन्होंने मध्य प्रदेश का जिक्र करते हुए कहा कि शिवराज सिंह चौहान ने एमपी को बीमारू राज्य की श्रेणी से निकालने का काम किया है और लाड़ली बहना योजना ने तो कमाल ही कर दिया है। यह योजना यहां की माताओं-बहनों के लिए वरदात साबित हो रही है। उन्होंने कहा, गरीबों के पास घर हो, घर में बिजली हो, रसोई गैस हो या बेहतर उपचार के लिए आयुष्मान योजना का कार्ड हो यह हमारा लक्ष्य है लेकिन इसके लिए डबल इंजन की सरकार जरूरी है, इसलिए आप सभी भाजपा प्रत्याशियों को आशीर्वाद देकर मध्यप्रदेश में भाजपा की सरकार बनाएं। इस मौके पर उनके साथ राजनगर विधानसभा के भाजपा प्रत्याशी अरविंद पटैरिया सहित पार्टी के वरिष्ठ नेता, कार्यकर्ता और आम जनता मौजूद रही।