मध्यप्रदेश

भाजपा में शामिल होने वाले कांग्रेसियों को गोपाल भार्गव ने बताया पकी बेर, ललिता यादव बोली पार्टी के पास हर मर्ज की दवा

मध्यप्रदेश। लोकसभा चुनाव के पहले कांग्रेस के कई बड़े नेता भाजपा में शामिल हो रहे है। भाजपा 400 सीटों के असंभव लक्ष्य को संभव बनाने हर दांव पेच और तरीका अजमा रही है। कांग्रेस के प्रति मतदाताओं में अविश्वास का भाव पैदा करने के लिए भाजपा कांग्रेस के हर छोटे बड़े नेता को पार्टी में शामिल कर रही है। अब इसके लेकर भाजपा नेताओं के ही साइड इफेक्ट वाले बयान आने लगे है। इससे पहले पूर्व मंत्री भूपेंद्र सिंह, पाटन से विधायक अजय विश्नोई के बाद पूर्व मंत्री गोपाल भार्गव और ललिता यादव ने बयान दिए है।

पूर्व मंत्री गोपाल भार्गव ने कांग्रेस नेताओं के भाजपा में शामिल होने को लेकर पूछे सवाल पर कहा कि जब बेर पकते है तो पेड़ से टपकते हैं। इसी तरह पके बेरों की तरह टपक-टपक कर आ रहे हैं। वहीं, पूर्व मंत्री ललिता यादव ने कहा कि कांग्रेसियों को एडजस्ट नहीं करेंगे, उन्हें एडजस्ट होना पड़ेगा। उनसे जब पूछा गया कि इससे पार्टी में साइड इफेक्ट तो नहीं होगा इस पर यादव ने कहा कि भाजपा के पास हर मर्ज की दवा है।

इससे पहले पाटन से विधायक अजय विश्वनोई ने कांग्रेस से पूर्व विधायक नीलेश अवस्थी के भाजपा में शामिल होने पर कहा था कि पूर्व विधायक भाई नीलेश अवस्थी का भाजपा में स्वागत हैं। भाजपा में शामिल होने वालों का स्वागत करना हमारी मजबूरी है। आप सबको यह जानना भी जरूरी हैं कि कांग्रेस छोड़कर भाजपा में आए भाई नीलेश अवस्थी के कांग्रेस और भाजपा के बारे क्या विचार हैं। इसके साथ ही उन्होंने एक ऑडियो शेयर किया। जिसमें दावा किया गया कि अवस्थी भाजपा और कांग्रेस नेताओं को अशोभनीय टिप्पणी कर रही है। उन्होंने लिखा कि आडियो में नीलेश कांग्रेस के कमलनाथ से लेकर अन्य नेताओं को सुशोभित कर रहे हैं और बता रहे हैं कि वे कांग्रेस क्यों छोड़ रहे है।

वहीं, पूर्व मंत्री भूपेंद्र सिंह का भी कांग्रेस से भाजपा में शामिल होने वाले नेताओं को लेकर एक बयान सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ था। इसमें उनके द्वारा बताया गया कि जिनको 15 दिन आए हुए उनको क्या मिलेगा। दरअसल वीडियो में सिंह एक बैठक को संबोधित करते हुए अमित शाह की बैठक का जिक्र करते हुए बताया कि ग्वालियर में एक कार्यकर्ता ने उनसे पूछा कि ये नई नई भर्ती हो रही हें, इसका क्या करें? इस पर शाह ने कहा कि ऐसे लोग हाथ उठाओ, जिनको पार्टी में 15 साल काम करते हो गए। उनसे पूाछ कि तम्हें 15 साल में क्या मिला? इस पर कार्यकर्ताओं ने कहा कि मुझे तो कुछ नहीं मिला। इस पर शाह ने कहा कि जब 15 साल में तुम्हें कुछ नहीं मिला तो 15 दिन में उनको क्या ही मिलेगा?।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button