छतरपुरमध्यप्रदेशसागर संभाग

एक सप्ताह में छात्रवृत्ति के प्रकरण निपटाएं: कमिश्नर

लापरवाह अधिकारियों पर होगी सख्त कार्यवाही

छतरपुर। कमिश्नर डॉ वीरेन्द्र रावत ने कलेक्टर संदीप जी.आर. के साथ बुधवार को कलेक्टेट सभाकक्ष छतरपुर में छात्रवृत्ति के संबंध में संभागीय समीक्षा बैठक की। बैठक में सहायक कलेक्टर काजोल सिंह, सहायक संचालक अरुण कुमार निगम, जेडी लोक शिक्षण सागर सहित संबंधित अधिकारी एवं कॉलेजों के नोडल उपस्थित रहे।

कमिश्नर डॉ रावत ने जिलेवार छात्रों की स्कॉलरशिप के संबंध में समीक्षा करते हुए निर्देशित किया कि सभी जिले एक सप्ताह के अंदर ही प्रगति बढ़ाएं ताकि बच्चों को छात्रवृत्ति प्राप्त हो सकें। उन्होंने कड़ी हिदायत देते हुए कहा कि जो कार्य में लापरवाही करेंगे उनकी जवाबदारी तय करते हुए सख्त एक्शन लिया जाएगा।

उन्होंने कलेक्टर श्री जी.आर. को कहा जो काम नहीं कर रहें है। ऐसे कॉलेजों के नोडल अधिकारियों के खिलाफ निलंबन एवं वेतन वृद्धि रोकने के प्रस्ताव भेजें। कमिश्नर ने छात्रवृत्ति के प्रकरणों के निराकरण में कम प्रगति होने पर सभी संबंधित अधिकारियों एवं अनुपस्थितों को कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सत्र 2023-24 के 9वीं से 12वीं और कॉलेजों के छात्र-छात्राओं के स्कॉलशिप समय से प्राप्त हो। उन्होंने कहा अगर एमपीटास पोर्टल कोई तकनीकि समस्या आ रही है तो प्रस्ताव बनाकर भेजें।

कलेक्टर श्री जी.आर. ने निर्देशित कि कि जिस कॉलेजों में अधिक प्रकरण लंबित हैं वहां बच्चों की सुविधा के लिए कैंप का आयोजन करें। उन्होंने कहा कि जिले के प्रगति की प्रतिदिन रिपोर्ट भेजें।

कमिश्नर सागर ने निर्माणाधीन गर्ल्स हॉस्टल का किया निरीक्षण-
कमिश्नर सागर डॉ वीरेन्द्र रावत ने कलेक्टर संदीप जी.आर. के साथ महोबा रोड छतरपुर में निर्माणाधीन 250 सीटर गर्ल्स हॉस्टल बिल्डिंग के कार्य एवं शासकीय उत्कृष्ट सीनियर बालिका छात्रावास की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। कमिश्नर डॉ रावत ने निर्माणाधीन गर्ल्स हॉस्टल में निरीक्षण करते हुए गुणवत्तापूर्ण कार्य कराने के निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि अधिकारियों को निर्देश दिए कि निर्माण कार्यों का निरीक्षण करते रहें और गुणवत्ता विहीन कार्य दिखने पर तत्काल एक्शन लें और को पूरी गुणवत्ता के साथ ही कराएं। कमिशनर डॉ रावत ने शा.उ.सी. बालिका छात्रावास के निरीक्षण में वहां की रसोई, डायनिंग सहित अन्य शाखाओं का निरीक्षण करते हुए संतोष व्यक्त किया। इस दौरान जिला संयोजक आदिम जाति कल्याण विभाग डॉ प्रियंका राय सहित संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button