अंतराष्ट्रीय

ट्रंप के गोल्फ क्लब के बाहर हुई गोलीबारी, पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप सुरक्षित, मौके से मिली AK-47, पकड़ा गया संदिग्ध आरोपी

अमेरिका। रिपब्लिकन राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप के फ्लोरिडा स्थित गोल्फ क्लब के पास रविवार दोपहर गोलीबारी हुई। उनके चुनावी अभियान की कमान संभालने वाले संचार निदेशक स्टीवन चेउंग ने इस गोलीबारी की जानकारी देते हुए कहा कि ट्रंप सुरक्षित हैं। गोलीबारी किसने की अभी इस बारे में विस्तृत जानकारी सामने नहीं आई है। सीक्रेट सर्विस और एफबीआई ने इस घटना की जांच शुरू कर दी है। एफबीआई ने इस घटना को ट्रंप की हत्या का प्रयास माना है। एफबीआई ने बयान जारी करते हुए कहा कि वह हत्या के प्रयास की जांच कर कर रही है। इससे पहले 13 जुलाई को पेंसिल्वेनिया में चुनावी रैली के दौरान ट्रंप पर गोली चलाई गई थी। उस दौरन गोली उनके कान को छूते हुई निकली थी।

सीक्रेट सर्विस और एफबीआई जांच में जुटी-
मिडिया रिपोर्ट्स में कहा जा रहा है कि ये गोलीबारी तब हुई जब ट्रंप फ्लोरिडा के वेस्ट पाम बीच में अपने गोल्फ कोर्स में गोल्फ खेल रहे थे। ये जगह उनके मार-ए-लागो निवास से ज्यादा दूर नहीं है। जानकारी के मुताबिक, यह घटना स्थानीय समयानुसार दोपहर लगभग 1:30 बजे हुई। जब सीक्रेट सर्विस एजेंटों ने गोल्फ कोर्स के पास एक व्यक्ति को एके-47 के साथ देखा। इसके बाद, एजेंटों ने उस पर गोलियां चला दीं। मामले से जुड़े सूत्रों के अनुसार, अधिकारियों का मानना है कि ट्रंप इंटरनेशनल गोल्फ क्लब में चलाई गई गोलियां पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के लिए थीं। हालांकि इस बात की कोई पुष्टि नहीं है कि ट्रंप को निशाना बनाया गया था।

ट्रंप के नजदीक खड़ा था बंदूकधारी-
रिपोर्ट्स के मुताबिक, कानून प्रवर्तन अधिकारी ने बताया कि जब यह घटना हुई उस वक्त बंदूकधारी ट्रंप से 300-500 गज की दूरी पर था। वेस्ट पाम बीच शेरिफ रिक ब्रैडशॉ ने प्रेस कांफ्रेस में कहा कि हमारे पास एक गवाह है, जिसने हमारे पास आकर एके-47 लिए हुए व्यक्ति के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि गवाह ने बताया कि उसने बंदूकधारी को झाड़ियों से भागते हुए देखा था और वह काले रंग की निसान गाड़ी में सवार होकर भाग गया था। गवाह ने यह भी बताया कि उसने गाड़ी की एक तस्वीर भी ली थी। बाद में बंदूकधारी को पड़ोसी काउंटी से गिरफ्तार कर लिया गया।

संदिग्ध पकड़ा गया, घटनास्थल पर मिली एके-47
वहीं, डोनाल्ड ट्रंप के बेटे डोनाल्ड ट्रंप जूनियर ने एक्स पर पोस्ट कर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि फ्लोरिडा के वेस्ट पाम बीच में ट्रंप गोल्फ कोर्स में गोलीबारी हुई। स्थानीय कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने इस बारे में जानकारी दी कि घटनास्थल पर झाड़ियों में एक AK-47 पाई गई है। वहीं, ट्रंप अभियान ने अपने बयान में बताया कि पूर्व राष्ट्रपति ट्रम्प सुरक्षित हैं। कथित तौर पर एक संदिग्ध को पकड़ लिया गया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button