मध्यप्रदेशदमोहसागर संभाग

कसाई मंडी में अवैध हड्डी गोदाम ढहाने सुबह सात बजे जिला प्रशासन की कार्रवाई, पुलिस देख लोगों में मचा हड़कंप

मध्यप्रदेश। दमोह शहर की कसाई मंडी में अवैध हड्डी गोदाम तोड़ने के लिए तड़के सुबह सात बजे जिला प्रशासन और पुलिस द्वारा कार्रवाई की गई। उस समय लोग सो रहे थे, लेकिन अचानक पुलिस और जेसीबी को देखकर लोगों में हड़कंप मच गया।

जानकारी के मुताबिक, जिला मुख्यालय के आसपास के थानों से करीब आधा सैकड़ा से अधिक पुलिस बल बुलाया गया था। सोमवार सुबह सात बजे की गई इस कार्रवाई को इतने बड़े रूप में दिखाने का प्रयास किया गया, जैसे किसी रेड जोन क्षेत्र में पुलिस कार्रवाई करने के लिए पहुंची हो। इतना ही नहीं पुलिस के अलावा नगर पालिका और प्रशासनिक अमला भी इस कार्रवाई के दौरान मौजूद था।

दरअसल, बीते कुछ दिनों से हिंदू संगठन से जुड़े कार्यकर्ता दमोह की कसाई मंडी में गो हत्या का विरोध कर रहे हैं। इसी विरोध प्रदर्शन के चलते कोतवाली टीआई को भी हटाकर देहात थाना का प्रभार दिया गया है। वहीं, देहात थाना टीआई आनंद सिंह को कोतवाली में पदस्थ किया गया है। इसके बाद भी हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं द्वारा पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन किया जा रहा है। अब अपनी छवि को बेहतर करने के लिए दमोह पुलिस कसाई मंडी में कार्रवाई कर रही है।

जानकारी में बताया गया कि सोमवार सुबह भारी तादाद में पुलिस, प्रशासन और नगर पालिका का अमला जेसीबी लेकर कसाई मंडी क्षेत्र में पहुंचा। फिर यहां पर एक हड्डी गोदाम को जमींदोज किया गया। कार्रवाई बहुत छोटी थी, लेकिन इसे एक बड़ी कार्रवाई के रूप में दिखाने का प्रयास किया गया है। कार्रवाई करने के बाद पुलिस के वाहन हूटर बजाते हुए निकले।

वहीं एडिशनल एसपी संदीप मिश्रा ने कहा कि फिलहाल नगर पालिका के नोटिस जारी होने के बाद हड्डी गोदाम को धराशायी किया गया है। बूचड़खाने हटाने की कार्रवाई को लेकर उन्होंने कहा कि इस बारे में वह अभी कोई जानकारी नहीं दे पाएंगे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button