मध्यप्रदेश

खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री श्री राजपूत ने किया पदभार ग्रहण

अंतिम पंक्ति के अंतिम आदमी तक पहुंचे गुणवत्ता पूर्ण खाद्यान्नः मंत्री श्री राजपूत

भोपाल। खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री गोविंद सिंह राजपूत ने सोमवार को मंत्रालय स्थित कक्ष में विधि-विधान से पूजाकर पदभार ग्रहण किया।

इस अवसर पर पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष सागर श्रीमती सविता सिंह राजपूत, स्टेट वेयर हाउसिंग एवं लॉजिस्टिक कार्पोरेशन के अध्यक्ष श्री राहुल सिंह लोधी, अपर मुख्य सचिव खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण श्रीमती स्मिता गाठे भारद्वाज, स्टेट सिविल सप्लाई कार्पोरेशन के प्रबंध संचालक श्री तरूण पिथोड़े सहित स्टेट वेयर हाउसिंग एवं लॉजिस्टिक कार्पोरेशन एवं स्टेट सिविल सप्लाई कार्पोरेशन के सभी अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे।

मंत्री श्री राजपूत ने पदभार ग्रहण के बाद अधिकारियों से परिचय प्राप्त करते हुए कहा कि सार्वजनिक वितरण प्रणाली के तहत शासन की योजनाओं का पूरा लाभ अंतिम पंक्ति के अंतिम व्यक्ति तक पहुँचाने पर कार्य करें।

उन्होंने वितरित किये जा रहे खाद्यान्न की प्रभावी रूप से गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखने के साथ ही धान उपार्जन, कृषकों को उनकी उपज का भुगतान पारदर्शी व्यवस्था से शीघ्र-अतिशीघ्र करने के निर्देश दिए। मंत्री श्री राजपूत ने कहा कि विभागीय योजनाओं के क्रियान्वयन में किसी भी प्रकार की लापरवाही सहन नहीं की जायेगी। उन्होंने कहा की मैदानी स्तर पर किसी भी प्रकार के शिकायत को गंभीरता से लिया जायेगा तथा दोषी अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जायेगी।

मंत्री श्री राजपूत ने निर्देश दिए हैं कि विभागीय योजनाओं का प्रचार-प्रसार प्रमुखता से किया जाये ताकि आम जनता को ज्यादा से ज्यादा लाभ प्राप्त हो सके। उन्होंने अधिकारियों से विभागीय नवाचारों को बढ़ावा देने के निर्देश भी दिए।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button