मध्यप्रदेश

युवा रहने के लिए योग करें: खाद्य नागरिक आपूर्ति मंत्री श्री राजपूत

पांच हजार से अधिक विद्यार्थियों के साथ किया सूर्य नमस्कार

भोपाल। योग भगाए रोग, योग एक ऐसी विधा है, जो भारत से निकलकर अब पूरे विश्व में स्वस्थ तन और मन के लिए जानी जाती है। जीवन भर युवा और स्वस्थ रहना है, तो हम सभी को नियमित योग करना चाहिए। यह बात खाद्य आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री गोविंद सिंह राजपूत ने सागर के पीटीसी ग्राउंड में सूर्य नमस्कार के अवसर पर कही।

उन्होंने छात्र-छात्राओं, युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि युवाओं में सभी शक्तियां मौजूद हैं। युवा सब कुछ कर सकते हैं। स्वामी विवेकानंद जैसी राष्ट्र समर्पित सोच ही भारत को नई ऊंचाइयों तक ले जा सकती है। श्री राजपूत ने छात्र-छात्राओं का आवाहन करते हुए कहा कि जीवन को स्वस्थ और संस्कार मय बनाने के लिए नियमित रूप से योग करना चाहिए क्योंकि योग ऐसी विधा है, जिसमें तन और मन दोनों शुद्ध व स्वस्थ होते हैं।

योगा कार्यक्रम में सांसद श्री राज बहादुर सिंह, विधायक श्री शैलेंद्र जैन, वरिष्ठ योगाचार्य पंडित विष्णु आर्य, भाजपा जिलाध्यक्ष श्री गौरव सिरोटिया सहित अन्य अधिकारी, जनप्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या छात्र-छात्रये में मौजूद थे। कार्यक्रम में सागर शहर की विद्यालयों की लगभग 5000 से अधिक छात्राओं ने एक साथ सूर्य नमस्कार किया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button