मध्यप्रदेश

सीतानगर परियोजना खजरी गांव की देन, आसपास के गांव भी इसमें होंगे शामिल: पशुपालन मंत्री लखन पटेल

मध्यप्रदेश। दमोह जिले की दूसरी बड़ी सिंचाई परियोजना है सीता नगर सिंचाई परियोजना। दमोह जिले के सैकड़ों गांव में सिंचाई और पीने का पानी पहुंचाने वाली सीता नगर सिंचाई परियोजना में अभी कई गांव और शामिल होंगे। जिसमें दमोह जिला मुख्यालय से करीब 10 किलोमीटर दूर खजरी गांव भी शामिल होगा। यह बात पशुपालन विभाग के राज्य मंत्री स्वतंत्र प्रभार लखन पटेल ने गांव में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान कही।

सीता नगर सिंचाई परियोजना की उत्पत्ति इसी खजरी गांव से हुई थी और इसलिए यहां के कई गांव आने वाले अगले प्रोजेक्ट में इस योजना के तहत शामिल कर दिए जाएंगे और यहां के लोगों को भी इस परियोजना का लाभ मिलेगा। मंत्री पटेल ने कहा कि दमोह विधानसभा के आप सभी लोग इतने ज्यादा सौभाग्यशाली हैं कि जितने मध्य प्रदेश में कोई नहीं हो सकता है। आप सभी को ऐसे सरल, सहज और विशाल हृदय वाले विधायक जयंत मलैया मिले हैं।

इतना स्नेह, प्रेम और विश्वास मिला मुझे: मलैया
मलैया ने कहा हम पहले इतने ज्यादा वोटों से कभी नहीं जीते जितना इस बार जीते हैं। उन्होंने कहा कि आठ चुनाव जीते हैं, लेकिन सबसे ज्यादा वोटों से इस बार जीता हूं। इसमें सभी ने बहुत काम किया है। आप सभी का इतना स्नेह, प्रेम और विश्वास मिला है, कोशिश करूंगा कि 5 वर्ष तक आप लोगों के बीच में वही स्नेह, वही प्रेम, वही विश्वास बनाकर रखें।

बहुत बड़ा विभाग है मेरे पास-
उन्होंने कहा लखन पटेल मंत्री बने हैं, मुझे बहुत खुशी है, उनकी योग्यता है, काबिल है। ये जिस विभाग के मंत्री बने हैं बहुत बड़ा विभाग है, इसका डायरेक्टोरेट बहुत बड़ा है, इसमें काम करने की बहुत क्षमता है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button