समस्या सुन एक पल मे पहुच जाते है अपनो की मदद करने संजय पाठक विधायक
सामने वाले के चहरे मे एक मुस्कान के लिए सब कुछ लुटा देते है विधायक संजय सत्येंद्र पाठक

कटनी। जिले के विजयराघवगढ़ में अगर कुछ जन प्रतिनिधियों की बात की जाए तो आज के दौर मे समाज सेवा सिर्फ एक दिखावा बन कर रह गयी है। वही आज भी एसे भी जन प्रतिनिधी है जो तरन मन धन के साथ समर्पण के साथ मानव जाति की सेवा मे ततपर रहते हैं जैसे विजयराघवगढ़ विधायक संजय सत्येंद्र पाठक कभी भी हो उन्हे सूचना समय पर मिली की वह दौड लगाते हैं अपने लोगों की सेवा मे। फिर चाहे जितना परिश्रम करना पडे या फिर चाहे जितना पैसा खर्च हो कोई चिंता नही इसी लिए तो प्रधान सेवक भी कहा जाता है संजय सत्येंद्र पाठक को। कर्मयोगी के पुत्र होने की झलक साफ नजर आती है संजय सत्येंद्र पाठक मे।
तकलीफ के समय मरीज हो या मरीज के परिजन मदद करने वालो मे सिर्फ एक ही चहरा नजर आता है विजयराघवगढ़ विधायक का संजय सत्येंद्र पाठक ऎसे व्यक्तित्व के धनी इंशान है की वह मदद करते समय न जाती देखते न पार्टी का भेदभाव दुश्मन भी अगर पहुचा है तो पाठक परिवार के सामने से वह खाली नही आया। मजेदार बात तो यह है की विधायक संजय सत्येंद्र पाठक के सामने सिर्फ विपक्षी पार्टीया है उसके पदाधिकारी नही कुछ गिने चुने लोगों को छोड लगभग सभी पदाधिकारी वह किसी भी पार्टी मे हो या किसी भी दाईतव मे हो वह राजनैतिक विरोध कितना भी कर ले किन्तु प्रधान सेवक संजय सत्येंद्र पाठक के बेहद करीबी भी माने जाते हैं।
दुख हो या सुख संजय सत्येंद्र पाठक हर व्यक्ति तक पहुचने का अधिक से अधिक प्रयास करते हैं अधिक से अधिक लोगों की मदद करना चाहते हैं। किन्तु फिर भी कभी कभी कुछ लोग जानकारी के आभाव मे छुट ही जाते हैं। जब विजयराघवगढ़ विधायक संजय सत्येंद्र पाठक की उदारता की सच्चाई अंजाने व्यक्ति को लगती है तो वह दातोतले उंगलिया दवा लेता है। आश्चर्य चकित होकर सिर्फ यही कहा जाता है की ऎसा भी कोई मदद कर्ता है अपना पैसा लगाकर कोई खुशी बटोरता है जितना विजयराघवगढ़ विधायक संजय सत्येंद्र पाठक करते हैं।
इसी तरह जब विजयराघवगढ़ विधायक संजय सत्येंद्र पाठक अपने निज निवास पहुचते है तो गरीबों जरूरतमंदो मरीजों की लम्बी कदार लग जाती है। कोई बिमारी से परेशान तो कोई अधिकारी कर्मचारी से परेशान तो कोई अपनी गरीबी और तंगी से परेशान सभी की समस्या बडे ही स्नेह प्रेम और अपने पन के साथ सुनते हुए लुटा देते हैं धन लौलत सामने वाले के चहरे मे एक मुस्कान के लिए सब कुछ लुटाने वाले विधायक संजय सत्येंद्र पाठक।
(शेरा मिश्रा पत्रकार विजयराघवगढ़ कटनी)











