कटनी

नगर के हर वार्ड में पहुँचे जनप्रतिनिधि, दुर्गा समितियों को दी सहयोग राशि

विजयराघवगढ़ में विधायक संजय सत्येंद्र पाठक के मार्गदर्शन पर अध्यक्ष की अगुवाई में पार्षदों का व्यापक दौरा

कटनी@शेरा मिश्रा। विजयराघवगढ़ नवरात्र पर्व पर नगर का धार्मिक वातावरण पूरी तरह भक्ति और उल्लास से सराबोर है। इसी कड़ी में नगर परिषद अध्यक्ष राजेश्वरी हरीश दुबे की अगुवाई और विधायक संजय सत्येंद्र पाठक के मार्गदर्शन में नगर परिषद के सभी पार्षद एक साथ नगर के प्रत्येक वार्ड में पहुँचे। इस अवसर पर उन्होंने विभिन्न समितियों द्वारा स्थापित माँ दुर्गा पंडालों में पहुँचकर देवी माँ के दर्शन किए और समितियों को सहयोग राशि भेंटकर उनका उत्साहवर्धन किया।

वार्ड क्रमांक 1 से लेकर नगर के अंतिम छोर तक सभी वार्डों में पार्षदों का यह सामूहिक दौरा न केवल धार्मिक श्रद्धा का प्रतीक बना बल्कि समाज और जनप्रतिनिधियों के बीच गहरे रिश्तों को और मजबूत करने वाला साबित हुआ। समितियों ने पार्षदों और अध्यक्ष का स्वागत कर कृतज्ञता जताई और कहा कि यह सहयोग राशि सिर्फ आर्थिक नहीं, बल्कि मनोबल बढ़ाने वाली सौगात है।नगर परिषद अध्यक्ष राजेश्वरी हरीश दुबे ने इस मौके पर कहा नगर में नवरात्र महोत्सव की परंपरा कई दशकों से चली आ रही है। हम सबका दायित्व है कि इन धार्मिक आयोजनों को सामाजिक एकता और आपसी सहयोग का माध्यम बनाएँ। नगर परिषद हर समिति और हर वार्ड के साथ खड़ी है।

इस अवसर पर पार्षदों ने भी एक स्वर में भरोसा दिलाया कि समिति के कार्यों और धार्मिक आयोजनों में किसी प्रकार की कमी नहीं आने दी जाएगी। विधायक संजय सत्येंद्र पाठक के मार्गदर्शन में नगर के सभी जनप्रतिनिधि हर समय जनता और समाज के साथ खड़े रहेंगे। नगर में इस सामूहिक भ्रमण की चर्चा खूब रही। लोगों का कहना था कि वर्षों बाद ऐसा दृश्य देखने को मिला है जब अध्यक्ष और सभी पार्षद मिलकर हर वार्ड के दुर्गा पंडालों तक पहुँचे और समितियों का उत्साह बढ़ाया। विजयराघवगढ़ में नवरात्र के बीच जनप्रतिनिधियों का यह संयुक्त दौरा धार्मिक आयोजनों को नई ऊर्जा और प्रेरणा प्रदान करने वाला रहा। इससे नगर में सामाजिक समरसता और एकजुटता का संदेश दूर-दूर तक गया।

(शेरा मिश्रा पत्रकार विजयराघवगढ़ कटनी)

Related Articles

Back to top button