महाकुंभ से आने वाले श्रृद्धालुओं की सुविधा के दृष्टिगत कानूनएवं ट्रैफिक व्यवस्था के संबंध में बैठक सम्पन्न
कलेक्टर ने भीड़ नियंत्रण के संबंध में रेलवे को निर्देश दिए कि प्लेटफॉर्म परिवर्तन के अनाउसमेंट से भगदड़ की स्थिति न बने, जिले अंतर्गत स्टेशनों के ग्राम स्तर पर सूचना तंत्र एक्टिव करने के निर्देश

छतरपुर। विगत बैठक में म.प्र. मुख्य सचिव अनुराग जैन के निर्देशानुसार आगामी 7 दिवस में महाकुंभ की आने वाले श्रृद्धालुओं के संबंध में भीड़, ट्रैफिक एवं लॉ एंड ऑर्डर के प्रबंधन के संबंध में कलेक्टर पार्थ जैसवाल की अध्यक्षता में बुधवार को एनआईसी कक्ष में वीसी के माध्यम से समीक्षा बैठक संपन्न हुई।
बैठक में एसपी अगम जैन, एडीएम मिलिंद नागदेवे, एएसपी विक्रम सिंह, डिप्टी कलेक्टर विशा माधवानी सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे एवं वीसी के माध्यम से एनसीआर झांसी एडीआरएम पी.डी.शर्मा, जिले के एसडीएम, तहसीलदार, एसडीओपी, सीएमओ एवं अन्य अधिकारी जुड़ रहे।
कलेक्टर श्री जैसवाल ने छतरपुर जिले में 11 रेलवे स्टेशन पर यात्रियों की भीड़ नियंत्रण के मैनेजमेंट के संबंध में एडीआरएम एवं रेलवे अधिकारियों से चर्चा की। कलेक्टर ने राजस्व एवं पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिए कि स्टेशन मास्टर आगामी ट्रेन की अस्थाई समय सारणी पहले से उपलब्ध कराएं। ताकि पुलिसकर्मियों एवं कोटवारों की ड्यूटी लगाई जा सके।
एसडीएम को रेलवे स्टेशन पर एंबुलेंस, फायरब्रिगेड की व्यवस्था करने के भी निर्देशित दिए। कलेक्टर ने कहा कि रेलवे अधिकारी सुनिश्चित करलंे कि प्लेटफॉर्म परिवर्तन के अनाउसमेंट से भगदड़ की स्थिति न बने। साथ ही कलेक्टर ने स्टेशनों के ग्राम स्तर पर सूचना तंत्र एक्टिव करने के भी निर्देश दिए। जिससे भीड़ के संबंध में जानकारी मिलती रहे। एसपी श्री जैन ने 23 एवं 26 फरवरी को व्हीआईपी मूवमेंट को लेकर रेलवे को आरपीएफ की प्रेजेंस को बढ़ाने के लिए कहा। ताकि व्यवस्थाएं सुगम रहे।