उत्तरप्रदेश

पीएम मोदी ने भरा नामांकन, मोदी तीन करोड़ की संपत्ति के मालिक, न कोई बकाया है और न मुकदमा

वाराणसी। आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तीसरी बार बनारस से लोकसभा प्रत्याशी के रूप में अपना नामांकन शुभ मुहूर्त में दाखिल कर दिया। मोदी के नामांकन में पार्टी के व एनडीए के कई वरिष्ठ नेताओं सहित लगभग 1 दर्जन भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्री उपस्थित रहें।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तीन करोड़ दो लाख छह हजार 889 रुपये की चल संपत्ति के मालिक हैं। उनके हाथ में 52,920 रुपये हैं। बीते पांच साल में प्रधानमंत्री ने 84,40,870 रुपये का इनकम टैक्स रिटर्न दाखिल किया है। प्रधानमंत्री ने न कोई लोन ले रखा है और न उन पर किसी का बकाया है। उनके खिलाफ एक भी आपराधिक मुकदमा नहीं है।

अहमदाबाद के सोमेश्वर टेनमेंट्स, रानीप के मूल निवासी 73 वर्षीय प्रधानमंत्री मोदी ने 1983 में गुजरात यूनिवर्सिटी से मास्टर ऑफ आर्ट्स की परीक्षा उत्तीर्ण की थी। प्रधानमंत्री की आय का जरिया पीएमओ से मिलने वाला वेतन और बैंक से मिलने वाला ब्याज है। एसबीआई के गांधीनगर स्थित शाखा में उनके खाते में 73,304 रुपये और वाराणसी स्थित खाते में 7000 रुपये हैं।

स्टेट बैंक ऑफ इंडिया में उनके नाम से दो करोड़ 85 लाख 60 हजार 338 रुपये की एफडी है। प्रधानमंत्री के पास 9,12,398 रुपये का नेशनल सेविंग्स सर्टिफिकेट है। इसके अलावा उनके पास 45 ग्राम सोने की चार अंगूठी है, जिनकी कीमत 2,67,750 रुपये है। वर्ष 2023-24 में टीडीएस रिटर्न से 3,33,179 रुपये मिले। प्रधानमंत्री के पास कृषि योग्य या आवासीय जमीन नहीं है। उनके पास अपना रिहायशी मकान नहीं है और एक भी निजी वाहन नहीं है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button